"Я хочу остаться здесь. Тюрьма тоже подойдет"

  • Posted on: 16 July 2023
  • By: Anuta

Несколько дней назад голландский суд приговорил иранского соискателя статуса беженца к 12 годам тюрьмы. Около года назад молодой иранец понял, что статуса ему не дадут, и решил препринять меры. Он вскипятил подсолнечное масло и вылил его на двух сотрудниц центра беженцев - одной 35 лет, а другой 55. Женщины получили тяжелые ожоги. 

Иранец признал, что вылил масло специально, потому что хотел остаться в Нидерландах. Прокуратура потребовала для него наказание в семь лет тюремного заключения, но суд принял решение использовать максимальный срок в данном случае, чтобы другим было не повадно. 

Надо бы почувствовать себя удовлетворенной, поскольку судья действительно серьезно отнесся с уважением к защите местных жителей от проявлений агрессии со стороны людей, которым не место в нашей стране. А дальше? Иранец отсидит 12 лет, потом выйдет и скажет, что он пробыл на территории страны достаточно долго, чтобы получить гражданство. Мы получили уже двух инвалидов, а потом еще и уголовника, который будет сидеть на пособии и рассказывать как пострадала его психика от пребывания в тюрьме. 

16 июня 2023